MONTJOIE - LEGRAS & Cie Vase tubulaire, le... - Lot 99 - Vasari Auction

Lot 99
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 240EUR
MONTJOIE - LEGRAS & Cie Vase tubulaire, le col légérement reserré en verre teinté vert dans la masse et rehaut doré à décor de végétaux et grappes de fruit dans le goût Art Nouveau Marqué Saint Denis Paris (éclat au talon) Haut. : 44 cm) On y joint un vase en verre translucide à décor gravé de chataignes et feuilles de chataignier, le col corolle (dépôt calcaire au fond, quelques salissures) Haut. : 32 cm)
Mes ordres d'achat