VALENTINE Lot composé de quatre vases cornet... - Lot 90 - Vasari Auction

Lot 90
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 60EUR
VALENTINE Lot composé de quatre vases cornet en porcelaine polychrome et rehauts dorés, la bordure échancrée à décor de fleurs l'un présentant des fleurs en applique (usures au décor, égrenures et petits éclats) Haut. de 14 à 18 cm On y joint une paire de vases cornet en porcelaine blanche et rehauts dorés et vert à décor de fleurs en applique (l'un accidenté et recollé, usures au décor Haut. : 13,5 cm) et un bénitier figurant le Christ dans sa partie supérieure (accident et restauration, usures au décor - Haut. : 24 cm)
Mes ordres d'achat