ROUEN Coupe montée de forme ovale posant... - Lot 71 - Vasari Auction

Lot 71
Estimation :
80 - 100 EUR
ROUEN Coupe montée de forme ovale posant sur un socle mouvementé, le fût figurant deux dauphins adossés, ils soutiennent un bassin à décor de bouquets et branches fleuris, la bordure ajourée soulignée de feuilles d'acanthe en enroulement, les prises simulant des animaux fantastiques. Début du XXème siècle Marque au revers et numéroté 1609 Haut. : 22 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 25 cm
Mes ordres d'achat