JAPON Satsuma Paire de plats creux en faïence... - Lot 52 - Vasari Auction

Lot 52
Estimation :
180 - 200 EUR
JAPON Satsuma Paire de plats creux en faïence à décor dans le bassin d'oiseaux branchés s'inscrivant dans un réserve cordiforme, l'aile ornée de rinceaux trairtés en dorure sur fond rouge brique. Marque au revers (légères usures au décor) Diam. : 31 cm
Mes ordres d'achat