MASSIER Clément (1844-1917) attribué à Vase... - Lot 140 - Vasari Auction

Lot 140
Estimation :
80 - 100 EUR
MASSIER Clément (1844-1917) attribué à Vase modèle "Afghan" de forme ovoïde à col droit en céramique verte à deux anses orientalisantes. (éclats et manques, une anse cassée et recollée) Haut. : 51 cm Bibliographie: - Modèle répertorié page 123 dans Massier, Éd. RMN 2000.
Mes ordres d'achat