Paire de candélabres en bronze à double patine... - Lot 122 - Vasari Auction

Lot 122
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Paire de candélabres en bronze à double patine à trois lumières, ils reposent sur une base carrée à gradin soutenant un piédestal en colonne ornée de trois frises fleuries et feuillagée supportant un fût représentant un angelot au dessus d'une sphère portant une corbeille ornée de feuille d'acanthe d'où s'élance trois bras agrémentés d'enroulement terminés par des binets ciselés. XIXème siècle (usure à la dorure, restaurations à deux bras) Haut. : 60 cm
Mes ordres d'achat