Chiffonnier en acajou et placage d'acajou... - Lot 117 - Vasari Auction

Lot 117
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Chiffonnier en acajou et placage d'acajou marqueté en feuille dans des encadrements de filets de laiton, il ouvre en façade par six tiroirs, les montants chanfreinés, il repose sur quatre pieds dont les antérieurs cambrés, il est coiffé d'un marbre blanc. Garniture de bronze telle que chutes et sabots. Style Louis XVI, début du XIXème siècle (petits accrocs, quelques fentes, deux tiroirs légèrement voilés) Haut. : 144 cm - Larg. : 69 cm - Prof. : 44,5 cm
Mes ordres d'achat