Guéridon en placage d'acajou et palissandre... - Lot 97 - Vasari Auction

Lot 97
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Guéridon en placage d'acajou et palissandre marqueté en feuille dans des encadrement de filets, le plateau de forme ronde présente en son centre une réserve à motifs de damiers, il repose sur quatre pieds fuselés à sections carrées réunis par un tablette d'entrejambe et ornés de bronze en chute. XXème siècle (accidents et manque à un pied, usures d'usage) Haut. : 72 cm - Diam. : 51 cm
Mes ordres d'achat