Vitrine en acajou et placage d'acajou, elle... - Lot 54 - Vasari Auction

Lot 54
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Vitrine en acajou et placage d'acajou, elle ouvre en façade par deux portes vitrées dans leur deux tiers supérieurs et pleine dans leur tiers inférieur, les montants à colonnes engagées, elle repose sur quatre pieds dont les antérieurs boules Elle est coiffée d'un marbre noir. Garnitures de bronze telles que éléments décoratifs, chapiteaux et base XIXème siècle (sauts de placage, quelques fentes et restaurations)) Haut. : 142,5 cm - Larg. : 98,5 cm - Prof. : 47 cm
Mes ordres d'achat