Table salle à manger en acajou et placage... - Lot 51 - Vasari Auction

Lot 51
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 14EUR
Table salle à manger en acajou et placage d'acajou, le plateau de forme ronde est souligné d'un bandeau, elle repose sur quatre pieds fuselés ornés de cannelures et terminés par des sabots. On y joint deux allonges dont une à bandeau. Style Louis XVI, XXème siècle (manque trois grattoirs, quelques usures d'usage) Haut. : 73,5 cm - Diam. : 120 cm
Mes ordres d'achat