Miroir en bois mouluré, sculpté et laqué... - Lot 46 - Vasari Auction

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Miroir en bois mouluré, sculpté et laqué en camaïeu bleu et rehauts d'or, les angles supérieurs à pans coupés agrémentés de motifs orientalisant en ressaut, les plats à décor d'entrelacs, gorge à la vue, miroir biseauté. XXème siècle (miroir cassé, petits accidents et manques) Haut. : 146 cm - Larg. : 84,5 cm
Mes ordres d'achat