PARIS Paire de coupes en porcelaine blanche... - Lot 23 - Vasari Auction

Lot 23
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
PARIS Paire de coupes en porcelaine blanche rehaussée de filets or et bleu, elles reposent sur une base carrée supportant un piédouche, la panse ajourée. XIXème siècle (quelques usures à la dorure, une coupe accidentée et restaurée) Haut. : 22 cm - Diam. : 23,5 cm On y joint une coupe en porcelaine blanche rehaussée d'or de forme navette, elle repose sur une base carrée supportant un piédouche, la panse ajourée. (usures à l'or) Haut. : 14 cm - Larg. :17,5 cm - Prof. : 9,5 cm
Mes ordres d'achat