Commode en bois naturel mouluré, elle ouvre... - Lot 11 - Vasari Auction

Lot 11
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Commode en bois naturel mouluré, elle ouvre par cinq tiroirs disposés sur quatre ranges, les montants arrondis ornés de cannelures, elle repose sur quatre pieds droits. Travail d'Ile de France, XVIIIème siècle Garniture de bronze telle que poignées et entrées de serrure. (quelques accidents et manques, un fond de tiroir à refixer, état d'usage, réassortiments des bronze) Haut. : 91 cm - Larg. : 122,5 cm - Prof. : 59 cm
Mes ordres d'achat