Deux vases en verre taillé l'un piriforme... - Lot 132 - Vasari Auction

Lot 132
Estimation :
10 - 15 EUR
Deux vases en verre taillé l'un piriforme à col évasé à décor de godrons, stries (égrenures au talon - Haut. : 30,5 cm), l'autre le col évasé à décor de pointes de diamants dans sa partie inférieure (quelques rayures - Haut. : 22,5 cm)) On y joint une vasque de forme libre à prises de part et d'autre (éclats, restaurations, accidents - Long. : 58 cm)
Mes ordres d'achat