ASIE Deux assiettes en porcelaine la bordure... - Lot 85 - Vasari Auction

Lot 85
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 20EUR
ASIE Deux assiettes en porcelaine la bordure polylobée à décor Imari de pots fleuris et cartouches de fleurs stylisées en alternance sur l'aile (Diam. : 25 cm - éclats et féles), deux sujets en pierre dure figurant des chiens de fô reposant sur des socles carrés (Haut. : 7 cm), un sujet en bois peint figurant un lettré à crâne proéminant (Haut. : 21,5 cm - usures) et une figurine en porcelaine figurant une geisha réajustant son Kimono (restauration à la tête - Haut. : 23 cm)
Mes ordres d'achat