JAPON - SATSUMA Ensemble en porcelaine à... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 5EUR
JAPON - SATSUMA Ensemble en porcelaine à décor en émaux polychromes et or de guerriers et geishas comprenant une coupe à bords polylobés, une paire de coupelles, une tasse et quatre sous tasse, une soucoupe, un sucrier posant sur trois pieds et deux vases miniatures (usures au décor, un féle sur une sous tasse, quelques infimes égrenures, manque couvercle sucrier) Diam. coupe : 17 cm - Diam. coupelles : 15 cm - Haut. vases : 6 cm
Mes ordres d'achat