ARAR René (1908 - 1973) - Baigneuse dénudée... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
120 - 180 EUR
ARAR René (1908 - 1973) - Baigneuse dénudée au voilier - Huile sur toile - Signé en haut à droite - 45 x 55,5 cm - usures à la toile - Nu féminin - Huile sur toile - Non signée (attribué à) - 33 x 45,5 cm - usures à la toile - Les baigneuses - Huile sur toile - Signée et datée 1959 en bas à gauche - 37,5 x 45,5 cm - toile à retendre, sauts de peinture - Deux baigneuses - Gouache sur carton - Signée et datée en haut à gauche - 36 x 49 cm - usures, carton émoussé - Nu de dos - Gouache sur carton - Non signé (attribué à) - 32 x 41 cm - usures, carton émoussé - Académie de femme - Huile sur plaque d'acier - Monogrammée et signée en haut à gauche - 48 x 32,5 cm - usures et manques
Mes ordres d'achat