GEOFFROY Paul, attribué à Enfilade en placage... - Lot 126 - Vasari Auction

Lot 126
Estimation :
1300 - 1600 EUR
GEOFFROY Paul, attribué à Enfilade en placage d’acajou, vers 1960 Meuble de rangement à hauteur d'appui en placage d’acajou à quatre portes pleines et deux tiroirs en façade. Prises de forme ovale. Base en acier noirci, piétement à section carrée se terminant par des sabots en laiton (quelques éclats et sauts de placage. traces d’usures) Haut. : 82 cm - Long. : 240 cm - Prof. : 50 cm Vendu sur désignation. Mobilier conservé à Paris. Informations et renseignements par l'expert Christophe Couot sur demande en contactant l'étude.
Mes ordres d'achat