CHINE Vase percé en pierre dure à décor... - Lot 83 - Vasari Auction

Lot 83
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
CHINE Vase percé en pierre dure à décor de deux dragons et nuages sur fond ajouré. Il repose sur un socle présentant en façade deux réserves ajourées. Haut. : 21 cm (égrenures) On y joint un sujet en pierre dure figurant une tortue sur fond de rocher percé, il repose sur un socle. Haut. : 8 cm (égrenures)
Mes ordres d'achat