JAPON Coupe en porcelaine et une assiette... - Lot 62 - Vasari Auction

Lot 62
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
JAPON Coupe en porcelaine et une assiette à décor polychrome dit imari, la coupe présente un oiseau dans son bassin, l'intérieur à décor de branches de fleurs, l'extérieur à décor de dragons. Cachet au revers (Haut. : 9,2 cm - Diam. : 19 cm). L'assiette à décor compartimenté figurant des fleurs alternées de poissons. (fêles - Diam. : 21,5 cm) XIXème siècle
Mes ordres d'achat