Carnet de bal en écaille et incrustations... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 32EUR
Carnet de bal en écaille et incrustations d'argent, il présente sur une face un cartouche fleuri sur fond amati dans un entourage de lambrequins et sur l'autre face un cartouche aveugle. On y joint un porte-mines en argent, le fût à cannelures surmonté de cartouches chiffrés et d'un chapiteau corinthien XIXème siècle (accidents, éclats et manques) Dim. carnet : 9,5 x 6 cm - Long. porte mine : 9 cm
Mes ordres d'achat