QUIMPER - Manufacture Henriot Vase de forme... - Lot 119 - Vasari Auction

Lot 119
Estimation :
100 - 150 EUR
QUIMPER - Manufacture Henriot Vase de forme cloche en faïence à décor sur la panse de paniers fleuris posant sur des bases s'inscrivant dans des réserves ornées de frises de feuilles stylisées, le col est flanqué de deux prises. Marqué au revers HB Quimper et numéroté 339 Milieu du XXème siècle (petits points de cuisson) Haut. : 30 cm - Diam. : 26 cm
Mes ordres d'achat