MOUSTIERS Bassin de forme ovale à bord chantourné... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
280 - 300 EUR
MOUSTIERS Bassin de forme ovale à bord chantourné à décor de branches fleuries dans le bassin, l'aile ourlée de rinceaux, les prises en forme de coquille. Fin du XVIIIème siècle - début su XIXème siècle (fêles, petits élats et restaurations) Long. : 38,5 cm - Larg. : 26 cm
Mes ordres d'achat