Épée d'officier "Pas d'Ane", pommeau richement... - Lot 70 - Vasari Auction

Lot 70
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 1 250EUR
Épée d'officier "Pas d'Ane", pommeau richement orné d'un casque en panaché et de trophées, branche de garde orné d'entrelacs, plateau double coquille à décor martial, fusée à double filigrane argent, lame triangulaire de 72,9 cm, sans fourreau XVIIIème siècle (bon état général)
Mes ordres d'achat