EGYPTE Lot de vingt deux pièces certaines... - Lot 361 - Vasari Auction

Lot 361
Estimation :
30 - 40 EUR
EGYPTE Lot de vingt deux pièces certaines en argent dont dix qirsh, piastres, para etc datées de 1868 à 1944, de Abdul Hamid II, Hussein kamil, Abdul Aziz, Farouk. Poids brut totale : 130,47 g (divers états, usures) Note : Le qirsh est une monnaie émise sour Abdul Hamid II, sultan ottoman renversé en 1909 par la révolution Jeune Turqye.
Mes ordres d'achat