DEREME Tristan - Petit art nonchalant de... - Lot 148 - Vasari Auction

Lot 148
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 8EUR
DEREME Tristan - Petit art nonchalant de finir les poèmes et de couper les mots - Deux extraits tirés de la revue le Divan n° 205 et 207 (Février et Mars 1937) - couvertures d'origines conservées - reliure artisanale de l'auteur avec un envoi à l'intérieur à Maurice Rat (couverture insolée, quelques rousseurs éparses) On y joint du même auteur - Le seuil Fleuri - Saint Calais Emile Lefeuvre 1930 - exemplaire numéroté 91 - envoi sur la page de faux titre à Monsieur Maurice Rat. (couverture insolée, quelques rousseurs éparses) L'enfant perdu - Paris Emile- Paul Frères 1928 - un volume broché et illustré - Exemplaire non numéroté - avec un envoi de l'auteur à Monsieur Maurice Rat (couverture insolée, quelques rousseurs et tâches éparses)
Mes ordres d'achat