DEREME Tristan - Le zodiaque ou les étoiles... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 32EUR
DEREME Tristan - Le zodiaque ou les étoiles sur Paris - Paris Emile-Paul Frères 1927 - un volume en partie coupé - 191 pages - reliure demi maroquin, dos à nerfs avec titre en doré, plats jaspés - Un des trente exemplaire sur Hollande n°20 (infimes usures aux coiffes, couvertures d'origine conservées, rousseurs sur les tranches)
Mes ordres d'achat