DEREME Tristan - Dédicaces Petit volume publié... - Lot 138 - Vasari Auction

Lot 138
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 10EUR
DEREME Tristan - Dédicaces Petit volume publié à l'occasion de la Vente d'un Amateur du Village de Passy - Paris Georges Andrieu 1928 - un volume in-8° broché - 27 pages + tables - couverture rempliée illustrée Maximilien Vox - Portrait de Tristan Derème par Hermine David - Avec envoi de l'auteur "l'édité malgré lui" (couverture légèrement roussi sur les marges, quelques infimes rousseurs éparses)
Mes ordres d'achat