DEREME Tristan - L'escargot Bleu - La tortue... - Lot 134 - Vasari Auction

Lot 134
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 65EUR
DEREME Tristan - L'escargot Bleu - La tortue indigo - Paris Grasset 1936 et 1937 - deux volumes - 280 et 286 pages - couvertures d'origine conservées - reliure demi maroquin bleu à coins, plats mouchetés dos à nerfs avec caissons ornés, auteur et titre en lettres dorées - envoi de l'auteur avec des dessins sous forme de rebus, pour l'un, à Monsieur le docteur François Debat. (intérieur jauni en marge et quelques rousseurs)
Mes ordres d'achat