GUITRY Sacha - De Jeanne d'Arc à Philippe... - Lot 125 - Vasari Auction

Lot 125
Estimation :
60 - 80 EUR
GUITRY Sacha - De Jeanne d'Arc à Philippe Pétain. de 1429 à 1942 - Raoul Solar 1951 - un volume in-4° en feuilles sous chemise rempliée et imprimée, emboitage à rabats - 400 pages + tables - illustrations in et hors texte de Guy Arnoux, Pierre Bonnard, Lucien Boucher, Louis Bouquet, Brianchon, Robert Cami, Despiau, Dignimont, Dunoyer de Segonzac, Leon Gard, Jacques Ferrand, Valentin le Campion, Georges Lepape, Aristide Maillol, Bernard Naudin, Maurice Edmont Pérot, Utrillo - Lettrines, bandeaux et culs de lampe et dessins de frontispices sont de Galanis. Exemplaire sur velin numéroté 3063 (emboitage sali, légères usures, tâches, intérieur en bon état général)
Mes ordres d'achat