GUITRY Sacha - Pasteur - Paris Eugène Fasquelle... - Lot 124 - Vasari Auction

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
GUITRY Sacha - Pasteur - Paris Eugène Fasquelle 1919 - un volume in-8° de 140 pages - reliure signé AD Lavaux en plein maroquin rouge, dos à nerfs avec pièces de titre, caissons ornés de filets, plat supérieur présente une plaque en bronze figurant Louis Pasteur, encadrements de filets sur les plats, tranche supérieure doré - emboitage jaspé - Lettre de Sacha Guitry sur papier situé au 18 avenue Elisée Reclus "Merci de tout mon coeur mon bien cher Ami, votre magnifique article et votre papier du journal mon fait plus que du plaisir. Je vous en suis reconnaissant et je vous embrasse comme je vous aime. Yvonne aussi"
Mes ordres d'achat