GUITRY Sacha - Le mot de Cambronne - Paris... - Lot 122 - Vasari Auction

Lot 122
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
GUITRY Sacha - Le mot de Cambronne - Paris Plon 1938 - un volume broché in-8° - 42 pages - couverture rempliée et illustrée d'une vignette collée - illustrations en couleurs de Guy Arnoux in texte et frontispice - Avec dédicace de l'auteur sur la page de garde "Je vous le dis, le mot fameux, Mr Georges Vignes, après qu'il vous porte Bonheur !. On y joint une lettre dactylographiée de l'auteur à l'attention de Monsieur Vigne et datée 18 Juin 1942
Mes ordres d'achat