Lot composé d'une reproduction sur panneau... - Lot 141 - Vasari Auction

Lot 141
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 16EUR
Lot composé d'une reproduction sur panneau représentant la Vierge aux Raisins d'après Pierre Mignard (légers sauts - 38 x 38 cm), une reproduction dans le goût du Moyen Orient figurant des hommes sur des dromadaires et une scéne de vie de palais en arriére plan (32,5 x 23,5 cm), un pastel figurant un jockey à cheval (27 x 16 - piéce encadrée), un dessin au crayon de couleur signé Fréret et daté 83 figurant une ruelle au lampadaire (39 x 30 - piéce encadrée) et une huile sur toile figurant une jeune fille nourissant des canards (22 x 16 cm - piéce encadrée)
Mes ordres d'achat