Important ensemble de verres en verre ou... - Lot 111 - Vasari Auction

Lot 111
Estimation :
80 - 100 EUR
Important ensemble de verres en verre ou cristal comprenant huit verres à eau, deux verres à vin, huit verres à vin blanc de même modéle, une flute à champagne à pointes de diamant, cinq flute à champagne le pied à pans coupés, quatre flutes à champagne le pied balustre, deux flutes à champagne marquées "Blanfoussy", six flutes à champagne à décor d'épi de blé, six verres à wisky, cinq verres à wisky à décor d'étoiles, quatre verres à wisky bas, dix verres à liqueur, deux petits verres à liqueur, dix verres à liqueur sur pied à pans coupés, cinq verres à liqueur en verre uni, six verres à liqueur à pans coupés, onze verres à vin à cannelures, six verres à eau. On y joint quatre verres bleus, huit verres à moutarde, huit verres à liqueur, six autre verres, trois verres ballon et quatre ciupes à champagne en verre uni (égrenures et petits éclats)
Mes ordres d'achat