Lot comprenant un vase soliflore en verre... - Lot 109 - Vasari Auction

Lot 109
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 26EUR
Lot comprenant un vase soliflore en verre teinté bleu à décor émaillé de jetées de fleurs (Haut. : 11 cm) - Vase soliflore à panse aplatie et long col renflé à décor émaillé de fleurs sur fond givré et rehauts d'or (égrenures) (Haut. : 18 cm - Gobelet de forme tronconique en verre teinté rose à décor émaillé de fleurs et porte une inscription Rennes les Bains, marqué au revers Bohème importé (usures à la dorure) (Haut. : 10 cm) - Bonbonnière à décor émaillé de guirlandes fleuries festonnées sur fond mauve, la monture en laiton - Bonbonnière en verre teinté ambre à décor en émaux poluchrome de branches fleuries et feuillagées (égrenures, monture à refixer, oxydation) (Haut. : 7 cm) - Vase soliflore en verre teinté verre à décor en émaux or de chardons (usures à la dorure) (Haut. : 12 cm) - Vase en verre de forme sphérique à bord en corolle à décor en émaux polychrome de violettes (Haut. : 7 cm)
Mes ordres d'achat