Lot en faïence ou verre opalin comprenant... - Lot 94 - Vasari Auction

Lot 94
Estimation :
5 - 15 EUR
Résultat : 30EUR
Lot en faïence ou verre opalin comprenant deux boites cylindriques couvertes, une tasse inhalateur, six embouts de différentes formes, trois récipents pour l'inhalation, un mortier et son pillon, un pulvérisateur Vaast dans sa boite d'origine et une pompe en plastique rouge, une seringue, un tube, un tire- lait dans sa boite d'origine, une boite en métal de forme cylindrique portant une étiquette "Produits aseptiques et antiseptiques pour Chirurgie, Pharmacie T. Leclerc [...] coton hydrophile stérilisé. (Haut. : 28 cm), deux boites à baume, un mortier et son pilon en bronze et un microscope portatif (Haut. : 14,5 cm) (fêles, égrenures et tâches, éclats, vendu en l'état)
Mes ordres d'achat