Lot en verre de flacons et ustensiles médicinales... - Lot 93 - Vasari Auction

Lot 93
Estimation :
5 - 10 EUR
Résultat : 3EUR
Lot en verre de flacons et ustensiles médicinales comprenant, deux verres gradués, six ventouses, un mortier et son pilon, quatre tasses ou verre de cure dont une tasse dans son support en osier, une boite "Trousse Michel Legros", une pipette canard dans sa boite d'origine et vingt flacons pharmaceutiques. (égrenures et éclats, vendu en l'état)
Mes ordres d'achat