CHINE - Compagnie des Indes Suite de quatre... - Lot 86 - Vasari Auction

Lot 86
Estimation :
100 - 200 EUR
CHINE - Compagnie des Indes Suite de quatre assiettes en porcelaine la bordure chantournée à décor en émaux polychromes de la famille rose, d'oiseaux branchés et pivoines dans le bassin et de frises d'entrelacs et semi de fleur sur l'aile. Fin XVIIIème siècle (usures au décor, féles, petits éclats) Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat