JAPON Paire de panneaux en bois sculpté... - Lot 80 - Vasari Auction

Lot 80
Estimation :
1000 - 2000 EUR
JAPON Paire de panneaux en bois sculpté à décor de calligraphies sur fond laqué beige en leurs centres dans des encadrements de dragons et feuillages, ils sont surmontés de chapiteaux à gradin ornés d'entrelacs, frises de festons et motifs sinisants. (quelques accidents et restaurations) Haut. : 283 cm - Larg. : 39 cm
Mes ordres d'achat