Cafetière en argent de forme balustre posant... - Lot 72 - Vasari Auction

Lot 72
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 185EUR
Cafetière en argent de forme balustre posant sur un piétement quatripode à enroulement agrémenté de rinceaux, la panse ourlée d'une frise de palmes et rinceaux en rappel, le couvercle à charnière présente un fretel figrant une fleur épanouie sur une terrasse feuillagée. L'anse en bois tournée et noircie Maître Orfèvre : Fray Poids brut : 732 g - Haut. : 24 cm
Mes ordres d'achat