Saladier de forme ronde à bord chantourné... - Lot 103 - Vasari Auction

Lot 103
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 15EUR
Saladier de forme ronde à bord chantourné en faïence (Sud-Est ?) à décor de rose manganèse dans le bassin et jetées de fleurs XIXème siècle (restaurations aux agrafes, égrenures, fêles) Diam. : 24 cm
Mes ordres d'achat