Lot 84
60 - 80 €

ROUEN

Plat de forme ovale à bord chantourné à décor en camaieu bleu d'un panier fleuri dans le bassin, la bordure ourlée d'une frise treillis, le cul noir.

XIXème siècle

(éclats, égrenures et usures)

Long. : 40 cm - Larg. : 29 cm
Mes ordres d'achat