ROUEN Plat de forme ovale à bord chantourné... - Lot 84 - Vasari Auction

Lot 84
Estimation :
60 - 80 EUR
ROUEN Plat de forme ovale à bord chantourné à décor en camaieu bleu d'un panier fleuri dans le bassin, la bordure ourlée d'une frise treillis, le cul noir. XIXème siècle (éclats, égrenures et usures) Long. : 40 cm - Larg. : 29 cm
Mes ordres d'achat