Lot 43
30 - 40 €

LES ISLETTES

Assiette à bord chantourné en faïence à décor polychrome à l'aigle aux foudres sommé de la couronne impériale, le marli ourlé d'une frise feuillage.

Début du XIXème siècle

(craquelures)

Diam. : 22,5 cm
Mes ordres d'achat