Lot 10
10 - 20 €
Résultat: 5 €

NEVERS

Assiette à bord chantourné en faïence à décor polychrome d'un bouquet à la fleur bleu dans le bassin, l'aile soulignée d'un filet manganèse et d'un filet bleu.

Fin du XIXème siècle - début du XXème siècle

(éclats, fêles et égrenures)

Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat