Lot 8
20 - 30 €

NEVERS

Assiette à bord chantourné en faïence à décor de grand feu présentant une fleurette dans le bassin, l'aile ourlée d'une frise feuillagée

Fin du XIXème siècle

(éclats, usures au décor et fêles)

Diam. : 23 cm
Mes ordres d'achat