[LITTERATURE - PSYCHOLOGIE] - BLANQUI Adolphe... - Lot 136 - Vasari Auction

Lot 136
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 15EUR
[LITTERATURE - PSYCHOLOGIE] - BLANQUI Adolphe - Voyage d'un jeune français en Angleterre et en Ecosse pendant l'automne de 1823 contenant des observations nouvelles relatives aux beautés du pays, aux moeurs, aux usages de ses habitans, à leur industrie manufacturière, aux progrès des arts... - Paris, Dondey-Dupré Père et Fils, 1824 - Frontispice gravure Château de Dunbarton - 396 pages - reliure plat marbré (bon état général, accident à une coiffe supérieure) - DUJARDIN-BEAUMETZ François - Réflexions - Paris, Paul Dupont, 1908 - 352 pages - reliure demi maroquin à coins, plat marbré (bon état général, reliure usée, coins abimés)
Mes ordres d'achat