BRUANT Aristide - Dans la rue - Paris Eugène... - Lot 113 - Vasari Auction

Lot 113
Estimation :
10 - 15 EUR
Résultat : 6EUR
BRUANT Aristide - Dans la rue - Paris Eugène rey 1924 - broché, couverture rempliée de Lucien Laforge - un volume in-12° - 226 pages - frontispice représentant Aristide Bruant - illustrations in et hors texte par Steinlen, Poulbot et Borgex - Envoi de l'auteur sur la page de faux titre daté Paris Novembre 1924. (couverture salie et roussie, petite déchirure - intérieur en bon état général, rousseurs en marge) On y joint le même ouvrage éditions Seghers
Mes ordres d'achat