FRANCE Anatole - Oeuvres complètes illustrées... - Lot 105 - Vasari Auction

Lot 105
Estimation :
300 - 400 EUR
FRANCE Anatole - Oeuvres complètes illustrées d'Anatole France - Paris Calmann Levy 1925 - 1935 (tome 8 daté de 1943) - reliure demi basane à coins, plats mouchetés, dos à nerfs avec pièces de titre, filets et fleurons or - vingt cinq volumes - Nombreuses illustrations in et hors texte, frontispice sur le premier tome d'Anatole France par Edgar Chahine (couverture en bon état général, quelques épidermures, coins très légèrement émoussés, petites griffures sur les plats, dos insolé - intérieur en bon état général, quelques rousseurs éparsses)
Mes ordres d'achat