VALLES Jules - Jacques Vingtras : L'enfant... - Lot 98 - Vasari Auction

Lot 98
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
VALLES Jules - Jacques Vingtras : L'enfant - Le bachelier - L'insurgé - Editions litéraires de France SD - reliure demi chagrin, plats jaspés, dos à nerfs avec filets or, tranches supérieures dorées - trois volumes - 285 - 303 - 245 pages - illustrations in et hors texte de Edelmann - Exemplaires numérotés 546 - couverture conservée reliure avec petites fentes aux mors, épidermures principalement sur le dos et insolation - infime inscription sur la couverture - intérieur en bon état général, quelques rousseurs éparsses)
Mes ordres d'achat