[LITTERATURE] VILLON François - Les deux... - Lot 96 - Vasari Auction

Lot 96
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 16EUR
[LITTERATURE] VILLON François - Les deux testaments et les ballades de Maistre Francoys Villon - Paris A l'enseigne du Pot cassé 1936 - broché, plats illustrés - un volume - 181 pages - illustrations de Henri Chapront - Exemplaire numéroté1553 HORACE - Satires d'Horace - Paris A l'enseigne du Pot cassé 1931 - broché, premier plat illustré - un volume - illustrations d'après les documents anciens par Georges Scharf - Exemplaire numéroté 2032 LUTHER Martin - Propos de table de Martin Luther - Paris A l'enseigne du Pot cassé - broché, plats illustrés - un volume (Tome 1) - Exemplaire numéroté 1234 (rousseurs et tâches) MACHIAVEL - Le Prince suivi du traité des conspiration et du régicide - Paris A l'enseigne du Pot cassé 1935 - broché, plats illustrés - un volume - 192 pages - illustrations de Louis William Graux - Exemplaire numéroté 1330 (quelques rousseurs et tâches)
Mes ordres d'achat